» » ВСУ обстреляли позиции ЛНР, чтобы скрыть небоевую потерю - Народная милиция

ВСУ обстреляли позиции ЛНР, чтобы скрыть небоевую потерю - Народная милиция

Комбриг ВСУ приказал обстрелять позиции Народной милиции ЛНР, чтобы скрыть небоевую потерю в своем соединении. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства Республики.
Вечером 26 января военнослужащие 92-й бригады ВСУ обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, расположенные в районах сел Калиново и Калиново-Борщеватое. Применялись гранатометы различного типа и крупнокалиберные пулеметы.
"Командир бригады (подполковник Павел) Федосенко в целях сокрытия происшествия приказал открыть огонь по позициям Народной милиции ЛНР для выдачи ранения боевика (из состава бригады) за обстрел со стороны Республики", - говорится в сообщении пресс-службы Народной милиции.
По данным оборонного ведомства Республики, небоевое ранение находившийся в состоянии алкогольного опьянения военнослужащий 92-й бригады получил в результате "дружественного огня".
"При следовании через позиции соседней роты он был принят за диверсанта, по которому открыли огонь сослуживцы", - рассказали в Народной милиции.
В оборонном ведомстве уточнили, что "в результате инцидента (украинский) военнослужащий получил огнестрельное ранение левого плеча и в тяжелом состоянии был доставлен в железнодорожную больницу" в Попасной.


Планируемое направление подачи воды на 18.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031