» » Заявление полномочного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего

Заявление полномочного представителя ЛНР на Минских переговорах Владислава Дейнего

В связи с визитом действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Швеции Анн Линде в район линии разграничения с украинской стороны делегация Луганской Народной Республики на Минских переговорах направила ей предложение посетить территорию Республики.
В условиях конфликта для понимания его природы и поиска перспективных путей его разрешения важно иметь информацию от обеих сторон.
Такой визит – хорошая возможность получить объективное представление о жизни народа Донбасса в условиях конфликта, услышать этих людей, попытаться всесторонне разобраться в ситуации, сложившейся вследствие государственного переворота на Украине в 2014 году, основанного на ультранационалистических стремлениях и русофобии.
Надеемся, что приглашение будет принято, и эта возможность будет использована с максимальной эффективностью для побуждения Украины к реальным шагам по мирному урегулированию конфликта на основе всестороннего учёта интересов населения Донбасса.

Полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах,
министр иностранных дел ЛНР
Владислав Дейнего


Планируемое направление подачи воды на 07.08.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031