» » Внимание! Тонкий лед!

Внимание! Тонкий лед!

С целью предупреждения возникновения несчастных случаев на воде сотрудниками отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской защиты населения, охраны труда и окружающей среды Администрации совместно с сотрудниками Антрацитовским ГПСО МЧС ЛНР 14.01.2021 на территории поселка Красный Кут Антрацитовского района проведен выездной профилактический рейд.
С наступлением холодов на водоёмах происходит постепенное формирование ледового покрова. Но лед до устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.
Как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На одном и том же водоеме можно встретить чередование льдов, которые при одинаковой толщине обладают различной прочностью и грузоподъемностью.
Рыбаки часто забывают о том, какую опасность представляют замерзшие водоемы.
С рыбаками была проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения правил поведения на тонком льду. На вышеуказанную тематику был роздан агитационный материал.


 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня