» » ВСУ при попытке провокации у Золотого обстреляли свою разведгруппу – Народная милиция

ВСУ при попытке провокации у Золотого обстреляли свою разведгруппу – Народная милиция

Киевские силовики при попытке организовать очередную провокацию в районе участка разведения сил и средств у Золотого обстреляли военнослужащих разведывательной роты одной их бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил ("ООС"). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он рассказал, что накануне встречи политических советников лидеров стран-участниц "нормандского" формата, состоявшейся 12 января в Берлине, украинские "пропагандисты организовали очередную провокацию в зоне разведения в районе населенного пункта Золотое с привлечением военнослужащих разведроты 92-й отдельной механизированной бригады".
"Разведгруппа убыла в район разведения сил и средств для имитации обстрела со стороны подразделений Народной милиции, который должны были зафиксировать съёмочные группы телеканала ICTV и пресс-центра штаба "ООС". Но несогласованность действий с подразделениями 92-й бригады, несущих дежурство на позициях в районе Золотого-4, привела к очередным небоевым потерям. Заметив движение, военнослужащие 1-го батальона 92-й бригады открыли гранатометный огонь по разведчикам, в результате которого получил осколочные ранения солдат Сорокин", - проинформировал Осадчий.
Он добавил, что "за очередную безуспешную провокацию, которая к тому же дискредитировала командование ВСУ, временно исполняющий обязанности командующего "ООС" (генерал-майор Виктор) Ганущак приказал провести разбирательство на предмет целесообразности руководства информационной операцией заместителем начальника 83-го ЦИПсО (центра информационно-психологических специальных операций) Лаврусем", который пытался исправить ранее проваленную провокацию, направленную на дискредитацию Народной милиции ЛНР.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня