» » ВСУ препятствовали работе беспилотников ОБСЕ у Лисичанска и Попасной – Народная милиция

ВСУ препятствовали работе беспилотников ОБСЕ у Лисичанска и Попасной – Народная милиция

Киевские силовики использовали средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для препятствования работе беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе Лисичанска и Попасной. Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР.
"С целью недопущения вскрытия военной техники командование ВСУ препятствует работе БПЛА миссии ОБСЕ путем подавления каналов управления и систем навигации. В зоне ответственности 92-й бригады зафиксирована активная работа маневренной группы из состава 20-го отдельного батальона РЭБ. Радиоэлектронное подавление отмечено в частотном диапазоне каналов управления БПЛА в районах Лисичанска и Попасной", - говорится в сообщении.  
В пресс-службе добавили, что оборонное ведомство Республики не исключает "негативного воздействия противника на работу БПЛА миссии ОБСЕ в указанных районах".


Планируемое направление подачи воды на 31.07.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031