» » Участникам социального проекта «Ключ» вручены игрушки, книги, материалы для творчества

Участникам социального проекта «Ключ» вручены игрушки, книги, материалы для творчества

Во всем мире 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Его цель - продвижение прав людей с ограниченными физическими возможностями во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к их проблемам.
На протяжении всего ноября отделом молодежи и спорта Администрации совместно с молодежным советом при Администрации города Антрацита и Антрацитовского района проводились акции по сбору мягких игрушек, материалов для творчества и книг для детей с ограниченными возможностями.
И именно в этот день в рамках акций: «Подарок детям», «Живи на яркой стороне», «Книги в гости к Вам спешат», приуроченных к Международному дню инвалидов, участникам социального проекта для детей с ограниченными возможностями «Ключ» на базе ГОУ ЛНР «Антрацитовская специализированная школа І-ІІІ ступеней № 5 им. В. Очкура» и ГУ ЛНР «Антрацитовский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставление социальных услуг) были вручены мягкие игрушки, материалы для творчества и книги.
«Эта социально-значимая дата призвана еще раз обратить внимание общества и поддержать людей с физическими, сенсорными, интеллектуальными или психическими нарушениями, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни социума», - отметила София Эртель, председатель молодежного совета при Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики.

Отдел молодежи и спорта Администрации



 


Планируемое направление подачи воды на 15.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031