» » "Лугмедфарм" получил очередную партию медикаментов, приобретенных при поддержке главы ЛНР

"Лугмедфарм" получил очередную партию медикаментов, приобретенных при поддержке главы ЛНР

Государственное унитарное предприятие ЛНР "Лугмедфарм" получило очередную партию медикаментов, закупленных на средства, выделенные главой ЛНР Леонидом Пасечником. Об этом сообщила заведующая аптечным складом "Лугмедфарма" Галина Выприцкая.
"На склад "Лугмедфарма" поступила очередная партия лекарств, это около 12 тонн препаратов. Их закупили на средства, выделенные главой ЛНР", - сказала она, уточнив, что на склад поступили, в том числе, антибиотики и противовирусные препараты.
Завскладом отметила, что "спрос на противовирусные и антибиотики понемногу спадает".
"В аптечной сети нашего предприятия в ассортименте имеются в наличии противовирусные препараты и антибиотики, поэтому паниковать не нужно", - добавила Выприцкая.
Напомним, глава ЛНР выделил Министерству здравоохранения Республики дополнительно 25 млн руб. на закупку медикаментов для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии, антибактериальных препаратов и средств индивидуальной защиты, допсредства для закупки противовирусных препаратов.
Кроме того, Правительство ЛНР по решению главы Республики изыскало порядка 100 млн руб. на закупку медикаментов для лечения коронавирусной инфекции и пневмонии, антибактериальных препаратов и средств индивидуальной защиты.
Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко сообщала, что количество жителей ЛНР, заболевших пневмонией с начала 2020 года, в 1,8 раза превысило прошлогодний показатель, а рост заболеваемости вирусными инфекциями в Республике стал результатом тотального несоблюдения населением санитарно-противоэпидемических мер.
Она также информировала, что Республика до конца года получит в качестве гуманитарной помощи не менее 12 современных аппаратов искусственной вентиляции легких, необходимых, в том числе, для лечения пневмоний различного типа.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня