» » Совещание в отделе по обеспечению жизнедеятельности Щетово

Совещание в отделе по обеспечению жизнедеятельности Щетово

В  отделе по обеспечению жизнедеятельности поселка городского типа Щетово проведено совещание с сотрудниками отдела. Рассмотрены вопросы: Об изменении действующего законодательства и о мерах социальной поддержки получателей ежемесячных страховых выплат. О контроле исполнения требований чрезвычайной санитарной противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР по организации работы рынков, торговых точек в условиях режима повышенной готовности. О графике отпусков сотрудников ООЖ пгт Щетово на 2021 год.
Рекомендовано: по первому вопросу довести до получателей страховых выплат о внесении изменений, развесить информацию на досках объявлений.
Начальник отдела Наталья Чвилёва довела до сотрудников, о необходимости разъяснительной работе среди получателей страховых сумм, а именно: что теперь всем  получателям страховых сумм (и через Госбанк и через Почту) необходимо каждые шесть месяцев проходить идентификацию путем предоставления в территориальное отделение Фонда по месту проживания документа, удостоверяющего личность. Если получатель страховых сумм не обратился для идентификации личных данных в территориальное отделение Фонда по месту проживания в установленный срок выплата страховой суммы приостанавливается со дня, следующего за датой прохождения идентификации. Выплата страховой суммы приостанавливается также в случае:- отсутствия расходных операций по Счетам получателей страховых сумм, открытым в Госбанке, в течение шести месяцев подряд; - неполучения страховой суммы на Почте в течение шести месяцев подряд. При этом снимаются с начислений страховые суммы за неполученный период. Изменения коснулись и вопроса выплаты страховой суммы, причитающейся получателю и не полученной им в месяце его смерти, которая выплачивается проживавшим совместно с умершим членам его семьи (супруге/супругу, детям, отцу/матери), а также его нетрудоспособным иждивенцам, независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали. Вышеуказанные лица вправе в течение четырех месяцев со дня смерти получателя страховых сумм обратиться в территориальное отделение Фонда по месту нахождения личного дела получателя страховых сумм с заявлением о выплате недополученной страховой суммы. Если в течение четырех месяцев со дня смерти получателя страховых сумм лица, имеющие право на получение недополученной страховой выплаты, не обратились в территориальное отделение Фонда, сумма недополученной страховой выплаты включается в состав наследства.
По второму вопросу о продлении мер по недопущению распространения пандемии и неукоснительном соблюдение масочного режима на всех предприятиях, в учреждениях, торговых объектах, объектах обслуживания, на транспорте.

 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня