» » Внимание! Отравление угарным газом

Внимание! Отравление угарным газом

При наступлении холодного времени года, населением эксплуатируется печное отопление. От традиционного дровяного отопления многие не отказываются до сих пор.
Но печь или камин может нести угрозу жизни и здоровью своего хозяина. Есть опасность невидимая, незаметная, коварная — угарный газ. Отравление этим побочным продуктом горения нередко приводит к гибели людей, поэтому необходимо знать, как предотвратить опасность, и что делать, если кто-то все же пострадал.
Причинами отравления угарным газом может быть нарушение правил эксплуатации печного отопления (несвоевременное закрытие печной заслонки, недостаточный доступ свежего воздуха в топливник, плохая тяга), а также неисправная работа печи и дымохода (трещины в конструкции печи, забитый дымоход).
Отсутствие у ядовитого угарного газа цвета и запаха, делают газ особенно опасным. Вы можете и не догадываться, что причиной недомогания является угарный газ. Проявление одинаковых симптомов у всех людей, находящихся в одном помещении, позволяет распознать момент отравления угарным газом.
Жители города и района! Администрация напоминает соблюдать необходимые меры предосторожности при эксплуатации отопительных печей, во избежание потерь человеческих жизней.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня