» » Союз землячеств Луганщины приглашает присоединиться к международной онлайн-акции

Союз землячеств Луганщины приглашает присоединиться к международной онлайн-акции

Межрегиональная общественная организация "Союз землячеств Луганщины" приглашает жителей Республики принять участие в международной онлайн-акции "Народное творчество – народное единство". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на председателя правления организации Олега Акимова.
"Целью акции является популяризация народного творчества и народной культуры стран всего мира, а также привлечение внимания к национальной самобытности и уникальности культуры представителей самых разных народов. Присоединиться к акции "Народное творчество – народное единство" может любой желающий", – сказал он.
Участникам акции на выбор предлагаются категории: визуальная (картины, поделки, изделия декоративно-прикладного искусства), аудиальная (народные песни, народная музыка), литературная (произведения по фольклорным мотивам), синтетическая (народные танцы и народный театр).
Работы необходимо направлять по электронному адресу: zemlug_art@mail.ru .
"Письмо должно содержать следующую информацию: название работы и ее категория, работа для публикации в фото-, аудио- или видеоформате, краткая информация об авторе (фамилия и имя, город и страна проживания, основной род занятий). Работы будут опубликованы на официальном сайте организации", – пояснили в МКСМ, добавив, что первые восемь работ, в том числе участников из ЛНР, уже доступны к просмотру.
По итогам акции все ее участники получат благодарственные письма и сертификаты.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня