» » "Лугаком" увеличил скорость интернета в ЛНР до 400 Гбит/с

"Лугаком" увеличил скорость интернета в ЛНР до 400 Гбит/с

Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" провело модернизацию оборудования, увеличив пропускную способность интернет-канала в Республике до 400 Гбит/с. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.
"Со 2 ноября 2020 года в общеобразовательных учреждениях Республики введены очно-заочная и дистанционная формы обучения, которые включают использование интернет-технологий. В связи с этим по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР техническими специалистами ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" была проведена модернизация каналообразующего оборудования, что позволило увеличить пропускную способность интернет-трафика до 400 Гбит/с на территории Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.
На предприятии отметили, что по состоянию на 1 ноября средняя скорость интернет-трафика на территории Республики составляет около 200 Гбит/с.
"Таким образом, благодаря проведенной модернизации, ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" имеет стопроцентный резерв пропускной способности каналов интернет-трафика", - подчеркнули в Министерстве.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня