» » Совещание с руководителями секторов и отделов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов

Совещание с руководителями секторов и отделов по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов

Сегодня в большом зале Администрации под председательством Главы Администрации Сергея Саенко состоялось совещание с начальниками секторов и отделов по обеспечению жизнедеятельности сел и поселков.
Главной темой разговора стала готовность территорий к профилактике возгораний в текущем пожароопасном периоде. Перед главами территорий поставлена задача наладить тесную связь с руководителями сельхозпредприятий, предпринимательских структур, иметь запас средств пожаротушения, возобновить работу добровольных дружин, предоставив списки в соответствующий отдел Администрации.
Кроме того, рекомендовано регулярно проводить профилактические беседы с населением. Нарушителей правил - а в сухую, ветреную погоду строжайшим образом запрещено сжигать сухую растительность, что может привести (и приводит!) к масштабным пожарам - вызывать на собрания громады; проводить патрулирование сел и поселков с представителями полиции.
На совещании также выступила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Администрации Любовь Капустянская, доведя до его участников информацию о внесении изменений в Горный закон, в связи с которыми компенсацию за приобретение бытового угля через управление труда и соцзащиты теперь будут получать пенсионеры шахты "Комсомольская", "Партизанская", ряда других.
- Работу по учету получателей нужно провести до первого декабря, - сказала о сжатых сроках Любовь Андреевна, призвав руководителей территорий оказать помощь получателям льгот в сборе и оформлении документов.




 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня