» » Никакими учебниками нельзя заменить содружество учителя с воспитанником – учитель школы в ЛНР

Никакими учебниками нельзя заменить содружество учителя с воспитанником – учитель школы в ЛНР

Профессия педагога требует разносторонних знаний и умений, безграничной душевной щедрости, любви и мудрости. Такое мнение высказала учитель биологии, химии в ГОУ ЛНР «Ленинская средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Кирилла Камынина» в Свердловске Ирина Мазурова.
– Преподаватель – это соединяющая нить между поколениями, носитель социально-исторического опыта. В быстро изменяющемся мире специальностей, профессия педагога остается неизменной, нерушимой и незыблемой, хотя её условия труда, содержание, количественный и качественный состав всё время находятся в прогрессе, – отметила Ирина Мазурова.
Она добавила, что педагоги каждый день заняты образованием и воспитанием будущего, воспитанием тех, кто завтра придёт на смену настоящему поколению.
– Мы работаем с «живым сырьём», порча которого сравнивается с необратимой катастрофой, так как будут потеряны те годы, которые были направлены на обучение и воспитание.  Я убеждена, что никакими учебниками нельзя заменить содружество учителя с воспитанником и далеко не каждый может стать педагогом, – резюмировала Ирина Мазурова.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня