» » Сотрудник АФГТ ЛГУ им. В. Даля стал чемпионом на Открытом чемпионате Луганска по классическому жиму лежа

27 сентября Федерация пауэрлифтинга Луганщины провела «Открытый чемпионат Луганска по классическому жиму лежа». На данном соревновании Ростислав Хорхордин, лаборант Антрацитовского факультета геосистем и технологий ЛГУ им. В. Даля выступил в составе команды «AMBAL GYM». Ростислав по итогам соревнований занял 1-е место в весовой категории до 66 кг, показав результат 100 кг в жиме лежа.
«Я очень благодарен нашему тренеру команды «AMBAL GYM» Лященко Владимиру Александровичу – мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу за его харизму, качественную подготовку и мотивацию на личном примере! На данных соревнованиях он установил свой личный рекорд, выжав 235 кг. и занял первое место в своей весовой категории, победив в абсолютном зачёте. Также хочется отметить высокий уровень организации данного соревнования Федерацией пауэрлифтинга Луганщины. Занимайтесь спортом и будьте здоровы», – прокомментировал Ростислав.