» » Житель села Обозное погиб при взрыве, предположительно, гранаты – МЧС ЛНР

Житель села Обозное погиб при взрыве, предположительно, гранаты – МЧС ЛНР

Житель села Обозное Славяносербского района погиб при взрыве, предположительно, гранаты. Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.
"1 октября в 14:25 в службу 101 Славяносербского района поступило сообщение о том, что, предположительно, на гранате подорвался 63-летний житель села Обозное", - говорится в сообщении.
Мать погибшего обнаружила тело сына с множественными осколочными повреждениями на своем подворье.
"Мужчина находился на пороге в сидячем положении. Сам подрыв произошел ночью. Мать ничего не слышала. Причиной смерти пенсионера стала большая кровопотеря", - уточнили в МЧС, добавив, что по факту гибели ведется следствие.
Ранее в ведомстве сообщали, что с начала 2020 года по 26 августа саперы МЧС ЛНР обнаружили 490 взрывоопасных предметов, а в 2019 году – обезвредили на территории Республики 826 взрывоопасных предметов.
МЧС ЛНР напоминает жителям Республики правила безопасности:
- при передвижении пешим порядком или на велосипеде использовать проторенные дороги, по которым постоянно передвигаются люди, поэтому они наиболее безопасны;
- быть постоянно настороже, чтобы не пропустить знаки, предупреждающие о минной опасности, и признаки, которые могут указывать на то, что данный участок заминирован (провода, шнуры и так далее);
- не трогать лежащие на пути движения и обочинах дорог различные подозрительные предметы;
- при передвижении на автомобиле внимательно следить за дорогой и прилегающей к ней местности; стараться не выезжать на обочину, объезжать рытвины и места с поврежденным твердым покрытием. Если вы сделали вынужденную остановку, то постарайтесь не отходить от машины далеко и заходить в кусты – там могут быть установлены мины.
В случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо запомнить это место и сообщить по телефону 101 или 102.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня