» » ЧАС патриотического воспитания В КРАСНОЛУЧСКОМ

ЧАС патриотического воспитания В КРАСНОЛУЧСКОМ

С целью патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения 22 сентября в Доме культуры поселка Краснолучский прошел тематический час «Бессмертные имена», посвященный годовщине создания подпольной организации «Молодая гвардия».
Заведующая Домом культуры Валентина Королева рассказала историю создания организации и бессмертного подвига молодых людей – истинных патриотов своей Родины. Собравшиеся обсудили в живом диалоге такие понятия как патриотизм, гражданственность, подвиг, героизм, самоотверженность, честь и долг.
Совместно с коллективом отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Краснолучский для ребят была подготовлена видео-презентация памятных мест Краснодона «Здесь каждое место - свято», на которой были представлены памятники, воздвигнутые в честь героев молодогвардейцев.
Портреты юных подпольщиков, их краткие биографии, тематические фотографии наглядно дополнили рассказ ведущей.
- Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего. И вот поэтому сегодня мы проводим Урок мужества. Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев, и все добро которое мы делаем, прибавляет ему силу. Но всякое дерево имеет корни. Корни питают дерево, связывают его с землей. Корни – это то, чем мы жили вчера, год назад, тысячу лет назад. Это наша история. Это наши деды и прадеды. Это их дела, молчаливо живущие рядом с нами. Народ, не имеющий глубоких корней - бедный народ, - подытожила Валентина Викторовна.




 


Планируемое направление подачи воды на 09.05.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031