» » Площадь пожаров на открытой местности в ЛНР с начала года составила почти 9 тыс. га – МЧС

Площадь пожаров на открытой местности в ЛНР с начала года составила почти 9 тыс. га – МЧС

Площадь пожаров, произошедших в Республике на открытой местности в этом году, достигла почти 9 тыс. га. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор департамента надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Андрей Буряк.
"Площадь открытой территории, охваченной пожарами, (с начала года) составила 8 969 га", - сказал он.
Директор департамента отметил, что только с начала сентября в Республике произошел ряд резонансных пожаров.
В частности, 1 сентября возгорание сухой травы на открытой территории частного жилого сектора в Первомайске привело к уничтожению двух жилых, семи дачных и двух нежилых домов, пострадали десять частных усадеб.
На следующий день в результате загорания травы в поселке Успенка Лутугинского района уничтожены семь хозпостроек, жилой дом барачного типа, сухая трава на площади 15 га, повреждены крыши Ольховской участковой больницы и жилого дома.
Также пожарами, произошедшим в тот же день, в Красном Луче уничтожена 21, а в Стаханове - восемь хозяйственных построек.
В результате пожара, возникшего вследствие горения сухой растительности, в Антрацитовском районе уничтожены лесонасаждения на площади 60 га Краснокутского лесничества, сухая трава и кустарник на площади 57 га на открытой территории, крыши двух жилых домов, три хозпостройки.
Произошедший 11 сентября пожар в Краснодонском районе уничтожил 30 га сухой травы, 10 га лесополосы и более 100 га стерни на фермерских полях.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня