» » Количество пожаров с начала года в 2,5 раза превысило прошлогодний показатель – МЧС ЛНР

Количество пожаров с начала года в 2,5 раза превысило прошлогодний показатель – МЧС ЛНР

Количество произошедших на территории ЛНР с начала 2020 года пожаров в 2,5 раза превысило прошлогодний показатель. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил директор департамента надзорно-профилактической деятельности МЧС ЛНР полковник службы гражданской защиты Андрей Буряк.
"С начала 2020 года на территории Республики произошло 5 483 пожара – это в 2,5 раза больше, чем за девять месяцев 2019 года, так как в 2019 году у нас было 2 156 таких пожаров", - рассказал он.
Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что наиболее частыми причинами пожаров являются неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
Чтобы неосторожность не стала причиной несчастных случаев, МЧС рекомендует выполнять следующие правила:
- быть предельно осторожными с огнем на любой природной территории;
- никогда не поджигать сухую траву на полях и полянах;
- никогда не разводить костер в сухой траве;
- при уборке дачных участков и огородов место для сжигания сельхозостатков выбирать подальше от зданий и деревьев, сжигать мусор только в безветренную погоду, ни в коем случае не оставлять костер без присмотра, а уходя засыпать его землей и залить водой;
- никогда не бросать непотушенные спички или сигареты, не пользоваться в лесу различными пиротехническими изделиями и свечами;
- не заезжать в степь на автомобилях и мотоциклах – искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухой траве.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня