» » Праздник Первого звонка для внешкольников

Праздник Первого звонка для внешкольников

Вчера в Антрацитовском центральном городском Дворце культуры состоялся праздник Первого звонка для детей, которые посещают внешкольные учреждения города Антрацита и Антрацитовского района. В частности на празднике присутствовали руководители и воспитанники Антрацитовского внешкольного центра детского творчества, Антрацитовского эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, а также главный специалист управления образования горрайонной Администрации Анна Авдулова.
- Мы поздравляем и приветствуем ребят, которые сегодня впервые на нашем празднике и впервые начнут свои занятия в кружках и студиях, а также тех, кто уже много лет занимается в наших учреждениях, - обратились к присутствовавшим ведущие праздника, предложив гостям познакомится с педагогами.
В Антрацитовском центре детского творчества работает 13 педагогов, которые ведут более десяти кружков разной направленности: вокал, хореография, изобразительное искусство, журналистика, психология, английский язык, этика, театральное искусство и другие направления.
В Антрацитовском эколого-натуралистическом центре учащейся молодежи основам экологических знаний, любви к природе и животным, первоначальным медицинским умениям ребят учат восемь педагогов, которые преподают в пятнадцати различных кружках.
- Я приветствую всех ребят, их родителей и педагогов с началом нового учебного года в учреждениях дополнительного образования. Желаю всем творческих успехов, новых достижений, терпения, здоровья и мирного неба над головой, - сказала директор центра детского творчества Ирина Сергиенко.
К её словам присоединилась директор эколого-натуралистического центра Тамара Ткаленко.
- В воспитании подрастающего поколения важно развивать детей в разных направлениях, делать их всесторонне развитыми личностями в чем родителям помогают учреждения внешкольного образования, - отметила Анна Авдулова.
В ходе мероприятия хорошее настроение и улыбки на лицах гостей дарили творческие коллективы центра детского творчества, исполнив зажигательные песни и грациозные хореографические композиции.












 
 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня