» » Ночная проеврка только одного из батальонов ВСУ выявила 11 пьяных бойцов – НМ

Ночная проеврка только одного из батальонов ВСУ выявила 11 пьяных бойцов – НМ

Правоохранители в ходе ночного рейда в батальоне 14-й бригады ВСУ задержали 11 бойцов, находившихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин.
Он рассказал, что с целью демонстрации властных полномочий и проверки личного состава 2-го механизированного батальона 14-й бригады ВСУ на предмет употребления спиртных напитков и наркотических веществ в расположение батальона прибыли сотрудники Луганского зонального отдела военной службы правопорядка и военной комендатуры Счастья.
"В ходе ночного рейда правоохранители выявили 11 солдат в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также незаконное отсутствие четырех военнослужащих, нахождение которых удалось установить лишь спустя 10 часов по их приходу после праздного время препровождения", - проинформировал Мазейкин.
Все нарушители были задержаны.
"Вместе с тем вскрыт факт коррупционного сговора комбата Кучера и представителей правопорядка об урегулировании инцидента путем откупа в размере двух тысяч гривен за каждого провинившегося бойца", - добавил представитель оборонного ведомства Республики.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня