» » "Луганщина через объектив"

"Луганщина через объектив"

У каждого человека есть место, которое ему особенно дорого, где бы он ни жил на огромной планете. Место это называется «малой родиной» – это наша Луганщина.
С целью развития творческих способностей учащейся молодежи, организации ее содержательного досуга, повышения роли фотолюбительства в морально-эстетическом, патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения, стимулирования творческого и интеллектуального развития учащейся молодежи на базе Антрацитовской  станции юных техников с шестого по 15 сентября проходит первый этап республиканского фотоконкурса «Луганщина через объектив».
89 обучающихся из 17 образовательных учреждений города и района представили на конкурс 112 работ в номинациях: пейзаж, животный и растительный мир, жанровое фото, натюрморт, портрет, селфи, макросъемка, экспериментальное фото.
Конкурсные работы оценивало компетентное жюри. Члены жюри учитывали жанровое соответствие заявленной номинации, уровень технического исполнения, качество композиционного решения, оригинальность авторского видения, оформление и эстетичность. Они отметили, что в представленных фотоработах талантливо показаны красота и богатство нашей родной Луганщины, просторы, многообразие и уникальность ее природы, характеры и судьбы наших земляков. Посетители этой выставки могут насладиться фотографией.
По итогам фотоконкурса отмечено 22 призовые работы, из них: семь – первых мест, девять – вторых и шесть – третьих мест. Авторы этих работ будут награждены дипломами управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, а работы победителей направлены в Республиканский центр научно-технического творчества для участия во втором этапе одноименного фотоконкурса.



 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня