» » Утверждено положение об Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики в новой редакции (брифинг 14.09.2020)

Утверждено положение об Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики в новой редакции (брифинг 14.09.2020)

Указом Главы Луганской Народной Республики от 02.09.2020 № 567/20 «Об утверждении положений об администрациях городов и/или районов Луганской Народной Республики в новой редакции» утверждено Положение об Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики в новой редакции (далее-Положение), рассказала на состоявшемся брифинге для журналистов местных СМИ начальник юридического отдела Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Наталья Лукеренко.
Так, подпункт 3.1.5 пункта 3.1 «Полномочия в сфере управления имуществом» определяет полномочия Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики (далее-Администрация) в сфере обеспечения деятельности предприятий, учреждений, относящихся к муниципальной (коммунальной) собственности. Новая редакция данного подпункта Положения устанавливает полномочия Администрации по реорганизации и ликвидации коммунальных (муниципальных) предприятий и учреждений, что не было определено предыдущей редакцией Положения. Также, вышеуказанный подпункт устанавливает, что Администрацией назначаются на должность и освобождаются от должности руководители муниципальных (коммунальных) предприятий (учреждений), по согласованию с Главой Луганской Народной Республики.
Положение дополнено новыми подпунктами, определяющими полномочия Администрации по ведению учета земель, осуществлению контроля за использованием и охраной земель на соответствующей территории.
Также, в подпункте 3.3.7 Положения указано, что Администрация принимает участие в реализации государственной аграрной политики, проводит анализ тенденций и прогнозирование процесса развития отраслей агропромышленного развития.
Подпункт 3.4.4 Положения определяет, что Администрация организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию в границах соответствующей территории, где отсутствует военный комиссариат.
При нахождении на соответствующей территории военного комиссариата оказывает ему содействие в установленном законодательством Луганской Народной Республики порядке.
В пункте 3.6 «Полномочия в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, градостроительства, бытового обслуживания, связи и транспорта» также имеется ряд новшеств относительно полномочий Администрации.
Так, согласно подпункту 3.6.8 пункта 3.6 Положения Администрация организует сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение бытовых и промышленных отходов, создание полигонов для захоронения отходов, а также организует раздельный сбор полезных компонентов бытовых отходов. А на основании подпункта 3.6.9 - организует ликвидацию несанкционированных и неконтролируемых свалок.
Раздел V Положения также содержит ряд изменений относительно организации деятельности Администрации, в том числе относительно подотчетности и подконтрольности структурных подразделений Администрации.







Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня