» » Жители Песчаного не пропустили технику ВСУ, уничтожившую поле подсолнечника – Народная милиция

Жители Песчаного не пропустили технику ВСУ, уничтожившую поле подсолнечника – Народная милиция

Жители села Песчаное Станично-Луганского района отказались пропустить колонну ВСУ через сельскохозяйственные поля из-за уничтоженного техникой подсолнечника. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"Большое число небоевых потерь и множество единиц уничтоженной техники в результате пожаров на позициях 25-й бригады ВСУ вынудили командующего "ООС" (генерала Владимира) Кравченко лично прибыть в соединение и руководить действиями украинских боевиков по ликвидации последствий пожаров. После проведения осмотра инженерной техники бригады установлено, что исправно лишь 35% специальной техники. В связи с этим Кравченко приказал откомандировать в зону пожаров одну мотопехотную роту, две инженерные машины разграждения и три авторазливочных станции из состава 14-й бригады", – рассказал он.
Филипоненко добавил, что "надеждам командования "ООС" на быстрое прибытие подкрепления из соседнего подразделения не суждено было сбыться", так как "из-за низкого обеспечения топливом колонна помощи в район выполнения задач вышла лишь спустя сутки".
"Для сокращения времени марша и с учетом давления со стороны командующего "ООС" маршрут колонны был проложен через сельскохозяйственные поля. Возмущенные подобным поведением жители населенного пункта Песчаное заблокировали передвижение техники и отказались пропустить колонну до прибытия на место происшествия высокопоставленного начальника из штаба "ООС" для решения вопроса компенсации уничтоженного военной техникой подсолнечника", – проинформировал офицер пресс-службы.


Планируемое направление подачи воды на 14.05.2025 - южная часть города, микрорайон, Фоминовка














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031