» » Минобразования разъяснило, как будут проходить занятия в школах с учетом требований ЧСПК

Минобразования разъяснило, как будут проходить занятия в школах с учетом требований ЧСПК

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало на брифинге в ЛуганскИнформЦентре разъяснил, как будут проходить занятия в школах с учетом требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК).  
"Еще раз хочу обратить внимание: эти требования нужно внимательно читать. О том, что в масках дети должны сидеть на занятиях, речи не идет", - сказал он, уточнив, что масочный режим должен соблюдаться учащимися на переменах и при перемещении по коридорам.
Министр добавил, что основным требованием санитарно-эпидемической станции является обеспечение изолирования детей в период процесса обучения.
"Соответственно у нас отменена будет кабинетная система (организация обучения, при которой проведение учебных занятий по предметам происходит в специально оборудованных кабинетах – примечание ЛИЦ). Дети будут находиться в своих кабинетах, они не будут переходить", - проинформировал Цемкало.
Он отметил, что исключением являются спортивный зал, также свою работу продолжат столовые.
"То, что касается рециркуляторов, санитарно-гигиенических мероприятий, которые должны проводить образовательные учреждения, это все ложится на образовательные учреждения. То есть на госбюджет, все это на себя берет государство и обязуется обеспечить", - пояснил руководитель Минобразования.


Планируемое направление подачи воды на 15.05.2025 - южная часть города














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031