» » Заявления Киева о срыве Донбассом перемирия являются провокацией - Народная милиция

Заявления Киева о срыве Донбассом перемирия являются провокацией - Народная милиция

Заявления Киева о нарушении защитниками Донбасса перемирия после введения дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня является информационной провокацией. Об этом заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Командующий "операцией объединенных сил" ("ООС") генерал Владимир Кравченко обвинил защитников Республик Донбасса в нарушении договоренностей о прекращении огня, вступивших в силу с 00:01 27 июля.
"Мы расцениваем сегодняшнее заявление командующего "ООС" Кравченко с обвинением в якобы зафиксированных обстрелах со стороны Народной милиции в первый же час с момента вступления в силу дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня как информационную провокацию украинской стороны", - сказал Филипоненко.
Он отметил, что подобными обвинениями командование "ООС" намеревается убедить высшее руководство Украины в нецелесообразности принятых Контактной группой решений, а также "оправдать свои опасения связанные с угрозами националистов".


Планируемое направление подачи воды на 17.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031