» » "Востокуголь" успешно реализует планы по стабилизации работы углепрома – депутат

"Востокуголь" успешно реализует планы по стабилизации работы углепрома – депутат

Республиканская топливная компания "Востокуголь" успешно реализует намеченные властями ЛНР планы по стабилизации работы и развитию угольной отрасли. Об этом заявила депутат Народного Совета ЛНР Анна Мосина.
"Возвращая углепредприятия в государственную собственность, власти Республики ставили перед собой и гражданами определенные цели, основными из которых были обеспечение конкурентоспособности угольной отрасли ЛНР, создание прозрачного угольного рынка и защита от влияния неконтролируемого экспорта за ее пределы. Все они успешно реализуются", – сказала она.  
Мосина добавила, что, "более того, в результате создания "Востокугля" на сто процентов искореняется несанкционированная угледобыча".
"Так что теперь вся прибыль от добытого угля поступает в бюджет Республики и на развитие производства, при этом реализуются социальные гарантии горняков", – пояснила депутат.
Она отметила, что, кроме того, "новое госпредприятие достаточно успешно набирает обороты".
"Вводятся в эксплуатацию новые лавы, программа развития, которая, в том числе, включает в себя сдачу еще восьми лав до конца 2020 года, успешно работает", – уточнила Мосина.
Депутат напомнила, что "наряду с этим горняки за два месяца плодотворной работы уже подняли на-гора миллион тонн угля, что также говорит о развитии и стабилизации работы топливно-энергетического комплекса".
"Таким образом, уголь останется основой энергетической независимости нашего государства", – подчеркнула депутат.


Планируемое направление подачи воды на 17.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031