» » Анализ производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 1 полугодие 2020 года

Анализ производственного травматизма и профессиональных заболеваний за 1 полугодие 2020 года

В 1 полугодии 2020 года (на 01.07.2020 года) из 3760 страхователей предприятий и организаций всех форм собственности, зарегистрированных в территориальном отделении Фонда в городе Антраците на 6-ти предприятиях (по оперативным данным) произошли 12 несчастных случаев. При этом пострадало 12 человек, в т.ч. 2 чел. с тяжёлыми последствиями. Принято участие в расследовании 12 несчастных случаях. На 01.07.2020 года составлены акты по форме Н-1 на 6 несчастных случаев, они квалифицированы как страховые. По случаям смерти на предприятии (4 человека) составлены акты по форме НП (непроизводственный травматизм). Несчастные случаи по предприятиям: Обособленное подразделение дистанция пути Штеровка ГУП ЛНР «Луганская железная дорога» и по предприятию ООО «Россервис», находятся в стадии расследования.
В отчётном периоде (1 полугодие 2020 года) среднесписочная численность работников на предприятиях страхователей составляет 15851 человек против 16976 человек в 1 полугодии 2019 года. Страховых несчастных случаев со смертельным исходом и групповых несчастных случаев на производстве в т. ч. групповых со смертельным исходом в течение 1 полугодия 2020 года не зарегистрировано.
Наибольшее количество несчастных случаев – 5, зарегистрировано в угольной отрасли, что составляет 83% от общего количества несчастных случаев (6) зарегистрированных в 1 полугодии 2020 года.
Количество несчастных случаев, которые произошли на предприятиях:
- Филиал «Шахта Комсомольская» ГУП ЛНР «Антрацит» - 3 н. с.;
- Филиал «Шахта Партизанская» ГУП ЛНР «Антрацит» - 1 н. с.;
- ООО «Углепромразработка» - 1 н.с.;
- Антрацитовское межрайонное управление по эксплуатации газового хозяйства ГП «Луганскгаз» - 1н.с.
Принято участие в расследовании 1 несчастного случая по РТК «ВОСТОК УГОЛЬ» за другое территориальное отделение.

Профессиональные заболевания
За 1 полугодие 2020 года, количество полученных Извещений ф. П-3 о профессиональных заболеваниях составило - 27. Расследованы причины профессиональных заболеваний и составлено актов по форме П - 4 с участием представителей территориального отделения Фонда - 24.
Профессиональные заболевания чаще всего устанавливаются у работников предприятий угледобывающей промышленности (КВЭД 05.10 "Добыча каменного угля") - 27 случаев профзаболеваний, или 100% от общего количества.
Профессиональные заболевания выявлены у работников пяти предприятий ЛНР:
- филиал Шахта Комсомольская ГУП ЛНР «Антрацит», филиал Шахта Партизанская ГУП ЛНР «Антрацит», Частное предприятие «РАПЕТФИН», ООО «УКРТЕХНОЛОГИЯ», Частное предприятие «Восход»
Всего комиссиями по расследованию причин возникновения профессиональных заболеваний в 1-м полугодии составлено 24 акта
формы П-4, против 34 актов в 1 полугодии 2019 года:
- филиал «Шахта «Комсомольская» ГУП ЛНР «Антрацит» - 13 актов (случаев профзаболеваний);
- филиал «Шахта «Партизанская» ГУП ЛНР «Антрацит» - 3 акта (случаев профзаболеваний);
- Частное предприятие «РАПЕТФИН» - 1 акт ( случай профзаболевания);
- ООО «УКРТЕХНОЛОГИЯ» - 1 акт ( случай профзаболевания);
- ЧП « ВОСТОК» - 1 акт ( случай профзаболевания).
А также расследовано и составлено 5 актов формы П - 4 – на бывших предприятиях, работавших под украинской юрисдикцией: (у 4-х работников ОП шахта «Комсомольская» ГП «Антрацит»; и у 1-го работника ОП шахта «Партизанская» ГП «Антрацит» – всего 5 случаев профессиональных заболеваний.
Профессиональные заболевания в 1 полугодии 2020 года зарегистрированы у работников 8 профессий.
В отделение за 1 полугодие 2019 года поступило 33 Извещения о профессиональном заболевании по ф. П-3, комиссией по расследованию составлено 34 акта П-4.
Количество составленных актов ф. П - 4 за 1 полугодие 2020 года уменьшилось в 1.4 раза.


Планируемое направление подачи воды на 17.05.2025 - северная часть города, ш-та 3-4














 

Архив новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031