» » Правительству ЛНР удалось наладить конструктивный диалог с горняками - Игорь Рябушкин

Правительству ЛНР удалось наладить конструктивный диалог с горняками - Игорь Рябушкин

Правительство республики принимает все меры для полного погашения задолженности перед горняками. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов ЛНР Игорь Рябушкин.
– Несмотря на сложившуюся с задолженностью перед горняками республики ситуацию, правительством предпринимаются все необходимые меры для её полного погашения. И это абсолютно очевидно и правильно, поскольку шахтёры – это главная движущая сила Донбасса, а угледобыча – одна из ключевых и базовых отраслей экономики республики, и от их благополучия целиком и полностью зависит наше будущее. И не нужно думать, что только системными протестами трудовых коллективов на угледобывающих предприятиях можно решить вопрос задолженности. Это заблуждение, поскольку, таким образом, горняки только раскачивают ситуацию – платить за простой никто не будет, а шантаж – это удел преступников, а не трудящихся, – рассказал Игорь Рябушкин.
Он добавил, что на сегодняшний день правительством ЛНР уже выплачена часть задолженности шахтёрам и уже разрабатывается график компенсационных выплат ликвидации остальной задолженности, которую планируется погасить до конца июля.
– Поэтапно наши горняки получат все свои заработанные тяжёлым трудом деньги. Вдобавок к этому, как показали итоги прошедшей в ЛНР промышленно-экономической конференции, правительству удалось наладить конструктивный и я думаю, что он станет системным, диалог власти с шахтёрами. Наша республика пережила войну 2014 года, став одной большой семьей, а, как известно, в семье никто и никого не бросает – всё, что необходимо сделать для блага наших подземных тружеников, я уверен, будет сделано правительством в полном объёме, – резюмировал Игорь Рябушкин.

miaistok.su


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня