» » Медики госпиталя, где умерли 25 бойцов ВСУ, не выписывали лекарств – Народная милиция

Медики госпиталя, где умерли 25 бойцов ВСУ, не выписывали лекарств – Народная милиция

Медики госпиталя в Северодонецке, где от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались 25 военнослужащих ВСУ, не выписывали больным каких-либо лекарственных препаратов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
"Неудовлетворительное санитарно-эпидемическое состояние стало причиной прибытия в зону "ООС" (так называемой "операции объединенных сил") группы медиков 37-го территориального санитарно-эпидемиологического отряда для проверки эпидемической обстановки и работы медицинских учреждений", – отметил он.
"В связи со смертью 25 военнослужащих ВСУ от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, в 59-м военно-медицинском госпитале населенного пункта Северодонецк была проведена проверка больничных листов, в которых установлено отсутствие записей о назначении больным каких-либо лекарственных препаратов", – рассказал Осадчий.
Представитель Народной милиции добавил, что "материалы проверки переданы в военную службу правопорядка для дознания и возбуждения уголовного дела в отношении начальника медицинской службы госпиталя по статье 367 (халатность, повлекшая смерть человека)".
Ранее Осадчий сообщал, что киевские силовики изолировали в наспех развернутых палатках в зоне проведения "ООС" около 240 военнослужащих, зараженных коронавирусом нового типа. Он также отмечал, что более 700 военнослужащих оперативно-тактической группировки ВСУ "Север" находятся на обсервации в медучреждениях в зоне проведения так называемой "ООС" с пневмонией и коронавирусом.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня