» » ЧСПК сохранила строгий режим самоизоляции в Свердловске

ЧСПК сохранила строгий режим самоизоляции в Свердловске

Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса нового типа сохранила строгий режим самоизоляции на территории Свердловска. Об этом по итогам заседания ЧСПК сообщили в пресс-службе Правительства Луганской Народной Республики.
Ранее ЧСПК приняла решение с 13 мая отменить на большей части территории ЛНР некоторые ограничительные меры и возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов, парикмахерских и ряда других объектов при условии соблюдения требований по организации их работы. При этом введенные ранее в связи с угрозой распространения COVID-19 ограничительные меры были сохранены в Свердловске и поселке городского типа Фрунзе. 27 мая ЧСПК приняла решение возобновить с 1 июня передвижение междугороднего общественного транспорта, работу государственных нотариусов и приема документов в бюро технической инвентаризации (БТИ), а также отменила строгий режим самоизоляции в поселке Фрунзе.
"Согласно решению комиссии, отмена вышеуказанных ограничений не распространяется на территории населенных пунктов, в которых введен строгий режим самоизоляции граждан. На сегодняшний день это только город Свердловск, где сохраняется напряженная ситуация по COVID-19", - говорится в сообщении.
Ранее главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко заявил о появлении тенденции к стабилизации ситуации с COVID-19 в Республике.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня