» » СЭС заявила о появлении тенденции к стабилизации ситуации с COVID-19 в ЛНР

СЭС заявила о появлении тенденции к стабилизации ситуации с COVID-19 в ЛНР

Главный государственный санитарный врач ЛНР, главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил о появлении тенденции к стабилизации ситуации с COVID-19 в Республике.
"На сегодняшний момент в Республике по-прежнему остается напряженная ситуация в связи с коронавирусной инфекцией. Однако если оценивать ситуацию на сегодняшний момент, то наметилась тенденция к стабилизации, - заявил главный санитарный врач. - В первую очередь это связано с тем, что уменьшилось количество вновь выявленных случаев, и это уменьшение зафиксировано именно в тех городах, где до этого были введены жесткие ограничительные мероприятия".
Он напомнил, что в настоящее время ограничительные меры продолжают действовать в Свердловске и поселке городского типа Фрунзе. При этом Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией (ЧСПК) было принято решение возобновить работу общественного транспорта, рынков, детсадов, парикмахерских и ряда других объектов на большей части территории ЛНР.
"Однако осуществление деятельности в этих учреждениях возможно только при неукоснительном выполнении требований, которые утверждены ЧСПК", - подчеркнул Докашенко.
"Если все граждане нашей Республики будут с ответственностью относиться к предложенным мероприятиям - в первую очередь это неукоснительное соблюдение ранее согласованных моментов – это и масочный режим, и социальная дистанция полтора метра, а также предприниматели, у которых сейчас возобновлена деятельность, будут неукоснительно соблюдать требования, то на сегодняшний момент у нас есть перспективы рассчитывать на то, что нам не придется прибегнуть повторно к ограничительным мероприятиям", - добавил главный санитарный врач.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня