» » Аграрии ЛНР подготовили к кампании по заготовке кормов 96% тракторов и грузовиков

Аграрии ЛНР подготовили к кампании по заготовке кормов 96% тракторов и грузовиков

Аграрии ЛНР подготовили к проведению кампании по заготовке грубых кормов 96% тракторов и грузовых автомобилей. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики.
"По оперативным данным, по состоянию на 15 мая 2020 года готовность сенокосилок всех видов по Республике составляет 88%, кормоуборочных комбайнов – 75%, граблей-сеноворошилок – 90%, пресс-подборщиков – 85%, прицепов и транспортировщиков тюков – 92%, колесные тракторы и грузовые автомобили подготовлены на 96%. До начала уборочной кампании вся техника будет подготовлена вовремя и примет участие в работах", - говорится в сообщении.
"Грамотно организованный процесс заготовки и хранения грубых кормов будет способствовать увеличению производства продукции животноводства и обеспечению продовольственной безопасности Луганской Народной Республики", - отметили в Минсельхозе.
Ранее в ведомстве сообщали, что аграрии ЛНР за четыре месяца текущего года в рамках обновления машинно-тракторного парка приобрели 38 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня