» » Глава Администрации проконтролировал завершение ремонта памятника у Боковской больницы

Глава Администрации проконтролировал завершение ремонта памятника у Боковской больницы

При планировании мероприятий к 75-летию Великой Победы в прошлом году предполагалось только осуществить уход за памятником погибшим воинам у Боковской больницы. Но обследование по весне выявило значительные повреждения монумента - постамента, скульптуры солдата, и работы по восстановлению были поручены специализированному шахтостроительному управлению №1.
Сегодня Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко, заместители Главы Виктория Сошина, Наталья Шаталова, советник Главы Администрации Игорь Нестеров проинспектировали завершение ремонтных работ, отметив высокое качество результата.
- Мы знаем, насколько значимо для антрацитовцев это место, - сказал Сергей Николаевич. - Боковская больница долгое время находилась вблизи линии фронта, спасала жизни наших солдат. Возле ее сохранившихся до наших дней руин и установлен памятник. За Боковской больницей есть обелиск и захоронения советских воинов. Мы не можем не сохранить память о них, передадим эстафету памяти молодым поколениям.
Заботу об уборке территории вокруг Боковской больницы и памятника взяли на себя студенты Антрацитовского факультета горного дела и транспорта Луганского национального университета имени Владимира Даля.






 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня