» » МИНИ-МУЗЕЙ В АНТРАЦИТОВСКОМ ДЕТСКОМ САДУ №10 «КОЛОКОЛЬЧИК»

МИНИ-МУЗЕЙ В АНТРАЦИТОВСКОМ ДЕТСКОМ САДУ №10 «КОЛОКОЛЬЧИК»

«Только тот, кто любит,
ценит и уважает накопленное
и сохраненное предшествующими
поколениями, может любить Родину,
знать ее, стать подлинным патриотом»

С. Михалков
В преддверии 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне нравственно-патриотическое воспитание в дошкольных образовательных учреждениях города и района приобретает особое значение. Такие важные понятия как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг», можно прививать на конкретных фактах из жизни предков – участников Великой Отечественной войны, на примерах их фронтовых и трудовых подвигов.
Однако, события столь отдаленные по времени не всегда доступны детскому пониманию без наглядного воплощения. С целью создания условий для обогащения представлений детей о Великой Отечественной войне, ознакомления с особенностями военных действий, событий, связанных с родным краем, воспитания патриотических чувств, гордости и любви к Родине, в холе здания ГДОУ ЛНР «Антрацитовский ясли-сад комбинированного вида № 10 «Колокольчик» был создан мини-музей «Ваш подвиг будем помнить!». Экспозиция музея состоит из следующих модулей: «О войне детям», «Символы Победы», «Дети войны», «Города-герои», «Блокада Ленинграда», «Наши ветераны». Модули размещены в виде стендов и композиций с фотографиями и материалами. Дополнением к экспозиции служат слайдовая презентация, конспекты НОД и художественные произведения о Великой Отечественной войне.
Работа мини-музея несомненно окажет эффективную помощь педагогам дошкольного учреждения в организации нравственно-патриотического воспитания детей, поможет сформировать у дошкольников представления о музеях, их назначении, содержании, процессе их создания, воспитать культуру посещения музея, бережного отношения к предметам экспозиции.





 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня