» » Все подразделения МРЭО в ЛНР, кроме краснолучского, продолжают регистрацию автомобилей

Все подразделения МРЭО в ЛНР, кроме краснолучского, продолжают регистрацию автомобилей

Все подразделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) УГИБДД МВД ЛНР продолжают работу по регистрации и перерегистрации транспортных средств, за исключением подразделения в Красном Луче, где были введены ограничения с целью недопущения распространения коронавируса. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР.
"Несмотря на сложившуюся санитарно-эпидемическую ситуацию в Республике, УГИБДД МВД ЛНР напоминает гражданам, что в подразделениях МРЭО УГИБДД МВД ЛНР продолжается регистрация и перерегистрация транспортных средств", - говорится в сообщении.
"Информируем граждан, что в связи с введением карантинных мер в городах Красный Луч и Антрацит МРЭО УГИБДД МВД ЛНР города Красный Луч находится на карантине, прием граждан не проводится. О возобновлении работы подразделения будет сообщено дополнительно", - уточнили в МВД.
В ЦОС отметили, что с целью предотвращения угрозы распространения, обеспечения защиты граждан и сотрудников от коронавируса в подразделениях МРЭО предприняты все необходимые меры.
Так, прием граждан сотрудниками МРЭО УГИБДД МВД ЛНР осуществляется в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и рук. Перед заступлением на службу в обязательном порядке сотрудники проходят контроль температуры тела.
Кроме этого, в подразделениях МРЭО проводится обеззараживание помещений, дезинфекция рабочего места и места приема граждан.
Количество граждан, находящихся одновременно в помещении МРЭО, временно ограничено. Гражданам, обратившимся в подразделение МРЭО УГИБДД МВД ЛНР, необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты органов дыхания и пройти контроль температуры тела.
"Просим отнестись с пониманием к применяемым мерам и по возможности обращаться в подразделения МРЭО УГИБДД МВД ЛНР для регистрации и перерегистрации транспортных средств", - призвали в Министерстве.
Ранее в ЦОС сообщали, что УГИБДД МВД ЛНР скорректирует работу по оказанию госуслуг из-за угрозы распространения коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 2,3 млн человек, из них почти 158 тыс. скончались. Случаи заболевания COVID-19 выявлены на Украине и в России. В ЛНР подтвержден 21 случай заражения коронавирусом.
Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве ЛНР приняла, а затем продлила действие ряда решений по предотвращению распространения коронавируса нового типа на территории Республики, в том числе – о закрытии предприятий общественного питания, ряда заведений и учреждений, переходе учреждений образования ЛНР с 30 марта на дистанционное обучение, отмене льгот на проезд в транспорте общего пользования, а также приостановила работу объектов торговли непродовольственными товарами. С целью недопущения распространения на территории ЛНР COVID-19, а также во исполнение указа главы ЛНР "О введении режима повышенной готовности" и указа главы ЛНР "О некоторых вопросах, связанных с режимом повышенной готовности" приостановлены или осуществляются по электронной очереди личные приемы граждан в центральных и местных органах власти. Кроме того, Народный Совет ЛНР ужесточил ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня