» » Возложение цветов в память о жертвах украинской агрессии

Возложение цветов в память о жертвах украинской агрессии

Сегодня в память о жертвах украинской агрессии в сквере по улице Урицкого у памятного знака защитникам ЛНР и мирным гражданам, безвинно погибшим в ходе военного конфликта, состоялось возложение цветов Главой Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергеем Саенко, его заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации, представителями исполкома теротделения общественного движения «Мир Луганщине".
14 апреля 2014 года действующим на тот момент президентом Украины Александром Турчиновым был введен в действие принятый накануне закон о так называемой антитеррористической операции, а по сути, о жестоком геноциде против жителей свободомыслящего Донбасса. Киевская власть начала войну с мирными людьми, защищавшими свою идеологию, национальные традиции, собственный жизненный уклад: с шахтерами и строителями, учителями и врачами, направила тяжелое оружие против женщин, стариков и детей.
– За прошедшие с начала войны шесть лет погибли сотни наших земляков и тысячи жителей Донбасса, – сказал Сергей Николаевич. – Но даже в такое непростое время, когда наш город закрыт на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, мы помним и чтим память тех, кто погиб от рук фашистов.
Участники акции минутой молчания почтили память погибших от рук украинских карателей и возложили цветы к памятному знаку.




 

 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня