» » Оказали помощь пяти гражданам

Оказали помощь пяти гражданам

Активисты проектов «Молодая Гвардия» и «Дружина» Антрацитовского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» совместно с представителем Молодежного совета оказали помощь пяти гражданам, которые находятся в группе риска на период самоизоляции.
На горячую линию акции «Рука помощи» обратилась ветеран войны Лидия Яковлева с просьбой оказать помощь в приобретении продуктов питания и лекарственных средств, так как она не имеет возможности выходить из дома и проживает одна. Волонтеры в кратчайшие сроки выполнили ее просьбу и приобрели по списку все, что было необходимо заявительнице.
Следующее обращении поступило от жительницы города с просьбой оказать ей помощь в доставке лекарственных средств для ее пожилой мамы Алины Марунич, которая проживает в поселке Каменный. Волонтеры в течении нескольких часов привезли необходимые лекарства в поселок.
Также оказана помощь 3 жителям Антрацита в приобретении лекарств и продуктов.
 «Благодаря нашей работе мы помогаем антрацитовцам, находящимся либо на самоизоляции, либо тем, кто по состоянию здоровья не имеет возможности  самостоятельно выходить из дома. Мне приятно, что, занимаясь волонтерством, мы оказываем помощь людям, которые реально в этом нуждаются» - сказал активист волонтерской акции Алексей Перов.
Всего волонтерская помощь оказана пяти жителям Антрацита.














 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня