» » О неотложных мерах по недопущению распространения COVID-19 на территории города Антрацита и Антрацитовского района

О неотложных мерах по недопущению распространения COVID-19 на территории города Антрацита и Антрацитовского района

Комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Администрации города Антрацита и Антрацитовского района (далее ТЭБ и ЧС) принято решение о неотложных мерах:
1.Ввести строгий режим самоизоляции граждан на территории города Антрацита с обязательным соблюдением требований по использованию средств защиты органов дыхания.
2.Ограничить движение личного транспорта, а также запретить все виды передвижения общественного транспорта (городского, пригородного, междугородного), за исключением специализированного и аварийного транспорта (при наличии опознавательных элементов автомобиля и наличия служебных удостоверений сотрудников в автомобиле), а также транспорта по доставке пищевых продуктов (при наличии соответствующих документов, подтверждающих цель поездки).
3.Начальнику Антрацитовского ГРУВД МВД ЛНР Комолову В.В.:
3.1Организовать дежурство личного состава ГИБДД на пяти мобильных и одном стационарном постах по основным направлениям движения с целью перекрытия движения на въезд и выезд в/из города Антрацита.
3.2Совместно с представителями казачества Всевеликого Войска Донского организовать патрулирование с целью контроля за соблюдением населением города Антрацита ограничений, принятых чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией и комиссией техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
4.Начальнику управления образования Администрации Гетьмановой Л.М. остановить работу дошкольных учреждений на всей территории города Антрацита и Антрацитовского района.
5.Гражданам, которые передвигаются по городу по служебной необходимости (медики, служащие, работники предприятий и учреждений жизнеобеспечения города и т.д.), необходимо в обязательном порядке иметь при себе удостоверение личности (паспорт) и служебное удостоверение, с соблюдением требований по использованию средств защиты органов дыхания.
6.Гражданам, которые передвигаются по городу с целью первоочередной необходимости (приобретение продуктов питания, медикаментов и т.д.), необходимо в обязательном порядке иметь при себе удостоверение личности (паспорт) и соблюдать требования по использованию средств защиты органов дыхания.
7.Работникам Администрации города Антрацита и Антрацитовского района ограничить посещение своего места работы, за исключением всех начальников структурных подразделений Администрации и отдельных служащих по решению руководства Администрации.
8.Головам сельских и поселковых советов города Антрацита и Антрацитовского района довести до сведения населения и предпринимателей на своих территориях информацию об ограничениях, связанных с перекрытием движения на въезд и выезд в/из города Антрацита и Красного Луча, а также других ограничений, принятых чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией и комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Антрацитовской Администрации.
9.Начальнику отдела внутренней и информационной политики Администрации Гасановой Н.П. довести до сведения населения через средства массовой информации информацию об ограничениях, связанных с перекрытием движения на въезд и выезд в/из города Антрацита и Красного Луча, а также других ограничений, принятых чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией и комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
10.Начальнику управления восстановлением и по вопросам чрезвычайных ситуаций Администрации Полозову А.Ю. проработать вопрос введения пропускной системы на ограничение перемещения и передвижения транспортных средств и населения на территории города Антрацита.
11.Контроль за выполнением данного решения возложить на отдел управления восстановлением и по вопросам чрезвычайных ситуаций Администрации.
Решение комиссии ТЭБ и ЧС действует с 4 апреля до особого распоряжения.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня