» » Состоялось экстренное заседание комиссии по ТБ и ЧС при Антрацитовской Администрации

Состоялось экстренное заседание комиссии по ТБ и ЧС при Антрацитовской Администрации

Медиками ЛНР зарегистрирован второй случай заболевания вирусом нового типа - в Антраците.
Случай завозной: антрацитовец работает в Москве. Вернувшись домой, почувствовал недомогание, обратился к участковому терапевту. С диагнозом ОРВИ и COVID-19 под вопросом спецбригадой скорой помощи был доставлен в Краснолучскую инфекционную больницу, которая определена Министерством здравоохранения ЛНР как базовая для лечения больных коронавирусом.
- Незамедлительно был проведен комплекс эпидисследований и определен круг контактных лиц, - проинформировал общественность главный врач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции, главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко.
Чрезвычайная санитарно-эпидемиологическая комиссия при Правительстве ЛНР с целью недопущения распространения коронавируса в ночь с субботы на воскресенье ввела ограничение на передвижение жителей и транспорта в Антраците и Красном Луче. Во исполнение решения ЧСПК введен строгий режим соблюдения самоизоляции граждан с обязательным выполнением требований по использованию средств защиты органов дыхания.
В субботу под председательством Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Сергея Саенко состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Антрацитовской Администрации, на которой присутствовали заместители Главы Администрации, руководители структурных подразделений Администрации, санитарно-эпидемиологической службы, здравоохранения, полиции, госавтоинспекции, подразделения МЧС, ведущих промышленных предприятий города, представители казачества.
Сергей Саенко познакомил участников заседания с решением ЧСПК при Правительстве ЛНР.
Была заслушана информация о сложившейся ситуации главного санитарного врача города Владимира Кострюкова и главного врача центральной городской многопрофильной больницы Евгения Бровкина.
О готовности к перекрытию движения междугородного, городского, пригородного транспорта, патрулированию улиц города с целью разъяснения гражданам необходимости соблюдения правил самоизоляции, контроля режима работы объектов торговли и общепита доложили представители полиции и автоинспекции. Речь шла о пешем, совместном с казачеством, патрулировании улиц сотрудниками полиции, круглосуточной работе шести блокпостов, перекрывающих движение транспорта.
Было уточнено, что ограничения в передвижении касаются только жителей городов Антрацит и Красный Луч и не затрагивают территорию Антрацитовского района. Передвижение аварийного, спецтранспорта, транспорта по доставке продуктовых товаров не ограничено.
Ограничительные меры по-прежнему не коснутся продуктовых магазинов, аптек. Школы продолжат обучение по удаленной системе, а детские сады Антрацита и Антрацитовского района прекратят работу. Социальные службы будут будут оказывать помощь пожилым маломобильным людям.
Администрация города Антрацита и Антрацитовского района призывает антрацитовцев с максимальной серьезностью отнестись к соблюдению правил самоизоляции с использованием защитных средств с целью сохранения собственного здоровья, здоровья окружающих, родных и близких.






 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня