» » Истерия вокруг COVID-19 довела семерых бойцов ВСУ до психдиспансера – Народная милиция

Истерия вокруг COVID-19 довела семерых бойцов ВСУ до психдиспансера – Народная милиция

Комиссия ВСУ выявила и принудительно поместила в изолятор семь военнослужащих оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север" с признаками психических расстройств, возникших из-за сообщений о распространении коронавируса нового типа. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом достигло почти 466 тыс. человек, из них более 21 тыс. скончались. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы.
"С целью снижения напряжения в воинских коллективах, являющегося следствием негативного влияния информационных сообщений относительно распространения коронавируса COVID-19, руководством ВСУ приказано командирам войсковых частей организовать работу психологов по выявлению в воинских коллективах наиболее подверженных панике военнослужащих для их дальнейшей изоляции в отделениях психдиспансеров", – отметил он.
Лещенко сообщил, что "в этой связи в соединения ВСУ в зоне "ООС" прибыла комиссия управления морально-психологического обеспечения, в состав которой входят психологи и медицинские работники".
"В ходе работы комиссии были выявлены и принудительно помещены в изолятор семь военнослужащих ОТГ "Север" с признаками психических расстройств, троих военнослужащих госпитализировали с подозрением на коронавирус", – проинформировал начальник управления.
"При этом в медицинских лазаретах выявлена нехватка марлевых повязок, термометров и экспресс-тестов для определения симптомов коронавируса", – добавил он.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня