» » Глава Администрации встретился с работниками КП «Жилремонт-Антрацит»

Глава Администрации встретился с работниками КП «Жилремонт-Антрацит»

Ежегодно управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, сельскими и поселковыми советами разрабатываются мероприятия по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории города Антрацита и Антрацитовского района.
Все жилищно-коммунальные предприятия, сельские и поселковые советы, учреждения образования, частные предприниматели и другие организации привлечены к проведению запланированных работ, а именно, - очистке обочин автодорог по улицам города, тротуаров, площадей скверов, уборке газонов, к высадке цветников, к уборке и наведению порядка на придомовых территориях, к вырубке поросли, побелке бордюр и другим работам.
Хотя месячники по благоустройству традиционно проводятся с 1 апреля, ранняя весна уже позволила приступить к работе по уборке города. Еженедельно на договорных условиях привлекается техника частных предпринимателей, коммунально дорожно-эксплуатационного хозяйства. Рабочими коммунального предприятия «Жилремонт-Антрацит», например, уже убраны несанкционированные свалки на придомовых территориях по улицам: Менжинского, Петровского, Ленина, Ильича, Парковая и других. Вывезено более 500 м³ веток и прошлогодней листвы. Привлеченная техника поочередно будет работать на территории всех ЖЭКов.
Дорожники выполняют свою часть работ: очищают от нанесенной грязи бордюры на центральных улицах, убирают поросль, случайный мусор вдоль дорог.
Зеленое хозяйство очищает газоны, скверы, продолжает уход за цветочной рассадой, которой высаживается на клумбах города в пределах 100 000 корней ежегодно.








 


Планируемое направление подачи воды на 09.07.2025 - пгт Крепенский (с 13:00)














 

Архив новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031