» » Аграрии Республики начали весеннюю посевную кампанию – Минсельхоз

Аграрии Республики начали весеннюю посевную кампанию – Минсельхоз

Аграрии Республики начали весеннюю посевную кампанию 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
"Теплая, солнечная погода первых весенних дней благоприятствовала старту весенних полевых работ. Аграрии города Краснодона и Краснодонского района приступили к севу ранних яровых зерновых культур, а именно яровой пшеницы и ярового ячменя", - говорится в сообщении.
Напомним, весенние полевые работы аграрии Республики начали 28 февраля.
Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько сообщал, что аграрии подготовили к посевной кампании 85% тракторов и 90% почвообрабатывающей техники.
Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов заявлял, что обеспечение продовольственной безопасности является одной из основных целей Республики.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР сообщали, что государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Аграрный фонд" в соответствии с постановлением Правительства Республики начало сбор заявок на обеспечение сельхозтоваропроизводителей ЛНР товарно-материальными ценностями для проведения весенних полевых работ.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня