» » В информационно-методическом центре состоялся семинар-совещание для заместителей директоров

В информационно-методическом центре состоялся семинар-совещание для заместителей директоров

В Антрацитовском информационно-методическом центре состоялся семинар-совещание для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Антрацита и Антрацитовского района. В центре внимания на совещании были проблемы развития образования, повышения качества образовательной и управленческой деятельности, итоги проведенных мероприятий и конкурсов и особенности подготовки к предстоящим событиям.
Заместитель начальника управления образования Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, начальник отдела общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы А.И. Мирошниченко разъяснила присутствующим рекомендации Министерства образования и науки ЛНР по преодолению проявлений бюрократизма в сфере общего образования, а также обратила их внимание на актуальные вопросы организации образовательного процесса.
Заведующий Антрацитовской психолого-медико-педагогической консультацией А.А. Гречко ознакомила представителей школ с основами проведения комплексных диагностических обследований обучающихся и особенностями определения и создания специальных условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья.
Директор Антрацитовского информационно-методического центра Р.С. Попова ознакомила заместителей директоров со сроками и условиями проведения II этапа Республиканского конкурса «Педагог года Луганщины-2020», проанализировала особенности и промежуточные итоги изучения профессиональной деятельности педагогов в рамках аттестации.
Методисты АИМЦ И.А. Сергиенко, Е.П. Титова, И.В. Овчаренко и А.В. Чернышева проанализировали работу образовательных учреждений по организации повышения квалификации педагогов, представили присутствующим информацию об итогах участия обучающихся школ города и района в предметных олимпиадах и конкурсах, о порядке проведения горрайонного этапа Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» и особенностях подготовки к мероприятиям в рамках Года памяти и славы.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня