» » Внесены изменения во Временный порядок выдачи справок инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам

Внесены изменения во Временный порядок выдачи справок инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам

С целью усовершенствования вопроса предоставления мер социальной защиты многодетным семьям и детям из многодетных семей, детям войны, постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 04.02.2020 №56/20, вносятся некоторые изменения во Временный порядок выдачи справки инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, членам семей погибших (умерших) ветеранов войны и приравненным к ним лицам, жертвам нацистских преследований, многодетным семьям и детям из многодетных семей, детям войны, ветеранам труда, проживающим на территории Луганской Народной Республики, бланка-вкладыша к удостоверению участника боевых действий, инвалида войны II-III группы из числа участников боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией, которым исполнилось 85 лет и более, проживающим на территории Луганской Народной Республики (далее – Временный порядок).
Абзацем 2 п. 10 раздела II «Условия выдачи справки и Бланка-вкладыша» Временного порядка предусмотрен перечень документов, необходимых для получения Справки многодетным семьям и детям из многодетных семей, проживающим на территории Луганской Народной Республики:
родителям, находящимся с зарегистрированном браке и проживающим по одному месту проживания (одному из родителей из многодетной семьи) на основании копий свидетельств о рождении детей, справки о составе семьи, справки из общеобразовательных организаций, образовательных организаций (учреждений) среднего профессионального и высшего образования (для лиц от 18 до 23 лет – в случае, если они обучаются на дневной (очной) форме обучения) и справки о том, что по месту регистрации отца или матери Справка не выдавалась (в случае регистрации родителей по различным адресам проживания). При отсутствии возможности предоставить справку о том, что по месту регистрации (касается лиц, зарегистрированных на территории Луганской Народной Республики, временно находящейся под контролем Украины) Справка не выдавалась, заявитель предоставляет объяснительную с указанием причины отсутствия указанной справки».
Абзац 3 п. 10 раздела II «Условия выдачи Справки и Бланка-вкладыша» Временного порядка изложен в следующей редакции:
«Детям из многодетной семьи Справки выдаются с шести лет. Детям из многодетных семей, зарегистрированным на время учебы по другому адресу, Справка выдается по месту регистрации одного из родителей, которому был присвоен статус «Многодетная семья».
Пункт 11 раздела II «Условия выдачи Справки и Бланка-вкладыша» Временного прядка изложен в следующей редакции:
«Детям войны Справка выдается в случае утери или порчи документа, подтверждающего статус «дети войны», а также при первичном обращении для установления статуса «дети войны» - на основании копии паспорта при предъявлении оригинала – при необходимости подтверждения права на льготы по оплате коммунальных услуг».
Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.
По всем вопросам выдачи Справки инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, членам семей погибших (умерших) ветеранов войны и приравненным к ним лицам, жертвам нацистских преследований, многодетным семьям и детям из многодетных семей, детям войны, ветеранам труда, проживающим на территории Луганской Народной Республики, просим обращаться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Антрацита и Антрацитовского района по адресу: г.Антрацит, ул. Ленина, 44, каб. №113, тел. 3-86-32


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня