» » Зеленский выпрашивает у мировых лидеров деньги на геноцид в Донбассе – Народная милиция

Зеленский выпрашивает у мировых лидеров деньги на геноцид в Донбассе – Народная милиция

Президент Украины Владимир Зеленский на встречах с мировыми лидерами и политическими деятелями выпрашивает финансовую помощь на продолжензие геноцида населения Донбасса. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Он констатировал, что заявления Зеленского о решении конфликта в Донбассе исключительно мирным путем не имеют ничего общего с действительностью.
"Вооруженные формирования Украины усилили обстрелы территории Республики, в том числе с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения, в результате чего только за последнюю неделю в ЛНР разрушено около 10 домостроений, ранено три мирных жителя и один военнослужащий Народной милиции", - рассказал Филипоненко.
"На фоне обострения вооруженного конфликта Зеленский проводит ряд встреч с мировыми лидерами и политическими деятелями, пытаясь выпросить финансовую помощь, в том числе на оснащение вооруженных сил, чтобы продолжить геноцид населения Народных Республик", - подчеркнул офицер пресс-службы.
Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня