» » Заместитель Главы Администрации провела совещание с руководителями коммунальных предприятий

Заместитель Главы Администрации провела совещание с руководителями коммунальных предприятий

Заместитель Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Людмила Романив провела еженедельное совещание с руководителями коммунальных предприятий по вопросу расчистки, посыпки автомобильных дорог, тротуаров, придомовых территорий в зимний период, контролю за ходом отопительного периода.
В совещании приняла участие депутат Народного Совета ЛНР Елена Рахмукова.
Руководители коммунальных предприятий обратили внимание депутата на необходимость принятия закона о жилищно-коммунальном хозяйстве, в котором была бы предусмотрена ответственность за оплату предоставленных коммунальных услуг, возобновлено закрепление служебных квартир за коммунальными предприятиями. Коммунальщики говорили об остром дефиците кадров в связи с большой задолженностью по выплате заработной платы, отсутствии условий для повышения престижности труда в коммунальной сфере.
Елена Рахмукова проинформировала участников совещания о реализации государственной программы по обеспечению коммунальных предприятий ЛНР специальной техникой.
Напомним, что правительство ЛНР предоставило Антрациту школьный автобус, четыре мусоровоза, фронтальный погрузчик, комбинированную дорожную машину.




 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня