» » Водоснабжение на контроле

Водоснабжение на контроле

Водоснабжение – с давнего времени остается одним из самых проблемных вопросов поселка Крепенский, стоящим на постоянном контроле в поселковом совете, хотя по его улучшению немало сделано и Антрацитовским департаментом ГУП ЛНР «Лугансквода», и жителями территории.
- После закрытия насосной №4 водоснабжение ухудшилось, утвержден график подачи воды на поселок, однако она не всегда подается в достаточном количестве, а это значит, что отдаленные улицы остаются без воды, - еще раз обозначила проблему, отчитываясь о проделанной за год работе на встрече с поселковым активом Крепенский поселковый голова Татьяна Бака.
В связи с закрытием шахты «Крепенская» в поселке также остро встал вопрос о сохранении водонасосной станции,обеспечивающей питьевой водой жителей микрорайона шахты «Крепенская». К решению данной проблемы были подключены Администрация города и Министерство угольной промышленности. На шахте проведены сходы жителей, выбрана инициативная группа (депутат поселкового совета Матюхина Л.И., Беда В., Тищенко Л., Таранова Т., Волохова Н. и другие). Благодаря им жители этой части поселка с водой: они контролируют подачу воды,организуют ремонтные работы.
- Но вопрос о передаче насосной станции ГУП ЛНР «Лугансквода» до конца не решен, хотя сделаны определенные шаги для этого: решен вопрос о земле, присвоен адрес объекту, - проинформировала Татьяна Александровна, подчеркнув, что хотелось бы ускорить процесс передачи.
Присутствовавшая на встрече заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Марина Згерская довела до сведения участников встречи, какие шаги предприняты для окончательного решения вопроса.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня