» » Зимние каникулы вместе с городской библиотечной системой

Зимние каникулы вместе с городской библиотечной системой

Зимние каникулы, которые закончились у школьников 13 января, с библиотекой – это весело и познавательно.
На протяжении двух недель в детской библиотеке–филиале № 3 ГУ ЛНР «АГЦБС» юные читатели попали в сказочное царство зимних чудес и волшебства.
Дети приняли участие в серпантине новогодних затей "Новый год в кругу друзей", в развлекательной программе "Зима – пора чудес", участвовали в конкурсе "Зимние сказки", виртуально путешествовали по странам мира «Новогодние приметы со всех концов планеты".
Встречи прошли в праздничной, дружеской обстановке с Дедом Морозом и другими сказочными героями, которые предложили детям многочисленные игры, конкурсы, викторины "Все про Новый год", "Наряди елочку", "Снежный ком". С большим удовольствием дети раскрыли и разгадали сундук новогодних загадок. Интересно прошел творческий конкурс «Снежинка", в котором победителей определить было невозможно, дети очень старались и снежинки получались одна лучше другой. Участвуя в конкуре "Зимние сказки", присутствующие вспомнили сказки "Зимовье зверей", "Двенадцать месяцев" "Снежная королева" и др., знатоками сказок оказались Свистуновы Даниил и Никита, они вспомнили наибольшее количество зимних сказок.
Зимние встречи позволили детворе не только интересно провести каникулы, научиться делать что–то своими руками, но и узнать много интересного и нового из мира книг, литературных героев, народных традиций празднования Новогодних и Рождественских праздников.




 


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня