» » ЛНР 16 декабря запустит автобус от Николаевского разъезда до КПП у Станицы – Пасечник

ЛНР 16 декабря запустит автобус от Николаевского разъезда до КПП у Станицы – Пасечник

ЛНР с 16 декабря запустит бесплатный автобус, курсирующий по маршруту "Николаевский разъезд – пункта пропуска Станица Луганская". Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter сообщил глава Республики Леонид Пасечник.
"Для безопасного передвижения граждан с 16 декабря 2019 года помимо автобусов, курсирующих из Луганска до пункта пропуска, запускаем новый бесплатный маршрут Николаевский разъезд – ПП Станица Луганская", - отметил он.
"Этот шаг значительно облегчит перемещение людей в зимний период времени", - добавил глава ЛНР.
В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска через линию соприкосновения находится в районе моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской. До последнего времени пешее движение по мосту через реку, один из пролетов которого был подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществлялось по временным деревянным лестницам и настилам. В связи с тем, что Киев неоднократно отвергал  предложения ЛНР и Международного Комитета Красного Креста по восстановлению моста, договориться о начале реконструкции удалось лишь летом 2019 года, движение людей по восстановленному украинской стороной пролету началось 20 ноября. При этом ширина установленного украинской стороной нового пролета моста составила менее трех метров, что противоречит достигнутым на Минских переговорах договоренностям, так как в случае необходимости конструкция не позволит обеспечить условия для работы экипажей скорой помощи.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня