» » Правоохранители выясняют причины задержки выплат надбавок бойцам ВСУ – Народная милиция

Правоохранители выясняют причины задержки выплат надбавок бойцам ВСУ – Народная милиция

Сотрудники украинской военной службы правопорядка (ВСП) выясняют причины массовых обращений военнослужащих ВСУ с жалобами на задержку и невыплату надбавок за участие в боевых действиях в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС"). Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
"По информации нашего источника в штабе 46-й бригады, в подразделения соединения прибыли сотрудники мобильного подразделения "Ощадбанка" для выдачи военнослужащим задолженностей по денежному довольствию и дополнительных выплат за так называемые боевые", – отметил он.
Филипоненко пояснил, что "данное мероприятие организовано лично командующим оперативно-тактической группировкой (ОТГ) "Север" (генерал-майором Олегом Микацем) в связи с участившимися массовыми обращениями военнослужащих бригады на горячую линию министерства обороны с жалобами на задержку всех видов полагающихся им выплат".
"Кроме того, для выяснения причин несоблюдения сроков выплат денежных средств в бригаду прибыли сотрудники военной службы правопорядка. Ими уже предварительно установлено более 30 случаев незаконно наложенных командованием бригады ограничений на выплаты "боевых", – проинформировал офицер пресс-службы.  
"В тоже время выявлено 12 случаев получения все тех же "боевых" должностными лицами штаба, не выполнявшими боевые задачи на переднем крае", – добавил он.


Планируемое направление подачи воды на 29.03.2024 - северная часть города, ш-та 3-4, ш-та 7-7 бис, пгт Щетово











Информер праздники сегодня